C. Santos, Öl auf Lwd., Naturalistische südamerikanische Stadt mit Kirchturm, wohl spätes 19. Jh., sign. unten rechts, Maße Leinwand: ca. 30 x 60 cm, Maße gerahmt: ca. 48 x 78 cm.